вторник, 6 апреля 2010 г.

Яблоко от яблони: Versace Versus.



Мне кажется, что уже давно пора совершить революцию в производстве ароматов haute couture, как это в свое время сделал в автомобилестроении Генри Форд. Этот процесс может быть смело роботизирован, а главное - совершенно без ущерба качеству продукции. Даже придумывать название очередному релизу также могла бы машина, т.е. компьютер, хотя, глядя на парфюмерию, носящую магическое название Versace, начинаешь сомневаться, что этого уже не произошло. Versace Versace, Versence, Versace pour homme, Versace Eau Fraiche – редкая изобретательность!
По всей вероятности без искусственного разума не обошлось в новейшем Versace Versus. Знающие люди меня поправят и заметят, что это - название одной из линеек одежды знаменитого бренда (эту фразу следует произносить с такой же интонацией, как это делают Анна Ардова и Эвелина Бледанс)। Но я, как человек, которому не чуждо прекрасное, и который хочет показать некоторую образованность, замечу, что на латинском это слово имело значение стихотворный, что, согласитесь, гораздо красивее. Только вот стишок получился какой-то детский, правда по очень взрослой цене.
Я долго мучился, чтобы понять, чем, кроме зеленого яблока вдохновлялись авторы, потому как говорят, что в этой композиции есть еще роза и пачули. Видимо, есть, но очень глубоко спрятаны. Ну завалило яблоками, бывает такое, когда урожай хороший. Вы только не подумайте, что я яблоки не люблю – прекрасный, вкусный и сочный фрукт, а главное – не надоедает, да и полезен очень. Даже диета, слышал, такая есть – яблочная. Так вот, я что-то отвлекся немного: замечательный аромат генномодифицированной семеринки, от настоящей отличается лишь тонким намеком на освежитель воздуха.
Одного понять не смог: почему флакон синего цвета? Яблоки-то зеленые, на худой конец красные или желтые. Подозреваю потому, что зеленый флакон был у предыдущего аромата Versence, и чтобы не перепутать, цвет решили сменить.
И еще упаковка мне очень понравилась, она напомнила какие-то символы из любимого сериала Lost. Согласитесь, это не случайно, есть над чем поразмышлять, уж очень загадочный этот бренд Versace.

4 комментария:

Анонимный комментирует...

ничего не понял, то как аромат?

aromacasa комментирует...

Это плохо, что не поняли. Умываю руки, по-другому писать не умею.

Tatyana комментирует...

ну вот - попыталась там найти яблоко семеренку, а там какой-то невнятный "яблокоцитрус" и тот минут на 15, а далее некий еще менее невнятный "цветок малый типовой".

Анонимный комментирует...

И этому обзору Браво! И первый же комментарий и Ваш ответ прекрасно дополнили его :))

Ната.