пятница, 1 ноября 2013 г.

Тест-драйв, или Подбор ароматов 2.



Думаю, что все читатели моего блога знакомы с услугой по подбору ароматов, которую я запустил еще в прошлом году, а многие даже воспользовались этим предложением. Насколько могу судить по вашим письмам и отчетам, подавляющее большинство из тех кто решился опробовать этот сервис получили массу новых и очень интересных  ощущений, а кто-то просто наконец-то нашел тот аромат, который мечтал встретить очень давно.

У этого сервиса, правда, есть один недостаток: он не предполагает подборку из ассортимента обычных парфюмерных магазинов. Иными словами, если вы пользуетесь Versace Bright Crystal и хотите найти что-нибудь в этом направлении, но не из нишевого ассортимента, а из Calvin Klein, Fendi или Dior, то в рамках услуги Золотой Ключик я вам ничем не помогу.

В этой связи я задумался о создании автоматического сервиса, который в режиме реального времени и за символические деньги мог бы подобрать несколько похожих ароматов в соответствии с существующими предпочтениями клиента. Кое-что похожее я уже  встречал у зарубежных коллег, но это имело весьма ограниченные возможности, предлагая посетителю всего три возможных варианта, два из которых зачастую вообще никогда не продавались в России. Такой подход имеет очень сильную погрешность, поскольку рекомендация должна состоять минимум из 5-7 ароматов. 

Понятно, что в идеале аромат необходимо попробовать перед покупкой, нос ничего не заменит. Но, учитывая огромный и быстро меняющийся ассортимент парфюмерных магазинов, для начала хотя бы  нужно знать в какую сторону смотреть. Консультанты здесь вам не помогут, поскольку в большинстве случаев они сами ничего не знают и предлагают купить то, за что получают бонусы. А вам необходима правильная информация.

Работа над воплощением такого сервиса в автоматическом режиме, даже учитывая имеющиеся наработки займет немало времени и поэтому  я решил пока запустить его в режиме обмена сообщениями по электронной почте. Поэтому с сегодняшнего дня  о начале консультаций по подбору аромата в сегменте ненишевой парфюмерии. Условия будут следующие.

Вы отправляете заявку на мою почту aromacasa@gmail.com с перечнем Ваших любимых ароматов. Можете также написать 2-3 нелюбимых. После оплаты суммы в размере 199 рублей в соответствии с полученными реквизитами, я отправлю вам в течение суток по электронной почте список из 12 ароматов, которые стоит попробовать.  В заявке ссылаемся на акцию Тест-драйв.

Еще раз обращаю внимание, что по нишевому ассортименту консультирование будет проводиться только в рамках сервиса Золотой Ключик

6 комментариев:

Ольга комментирует...

Евгений, спасибо большое за Вашу фантастическую услугу! Были, честно говоря, сомнения, но деньги небольшие и решила попробовать. Обалдеть, как у вас это получается?!

aromacasa комментирует...

Ольга, спасибо за доверие! Просто опыт и немного дедукции)

На самом деле, методика действительно уникальна и проверена временем.

Pavel комментирует...

Евгений, хочу также поблагодарить Вас за "прицельное" попадание!

С уважением, Павел

aromacasa комментирует...

И Вам, спасибо, Павел!

Анна комментирует...

Чудеса да и только! Евгений, я полагала, что Вы мистификатор, а оказалось волшебник))) Спасибо, очень помогли!

aromacasa комментирует...

Анна, именно так меня периодически называют) Похоже, что мои рекомендации оказались небесполезными!