понедельник, 11 августа 2008 г.

Запах женщины: Ferre от Gianfranco Ferre.


Об ароматах Gianfranco Ferre можно говорить много, причем, только хорошее. Парфюмерия Ferre всегда отличалась изысканностью и редким чувством стиля. В памяти всплывают великолепные Ferre for Man и Gianfranco Ferre, положившие в 80-е годы прошлого столетия начало парфюмерной истории этого дома и ставшие образцом элегантности и стиля. Последовавший за ними Ferre by Ferre просто взорвал мир не только своим роскошным и революционным ароматом, но и поразил красотой флакона, затянутым в сетку из настоящего китайского шелка с крышкой, на которой сверкали хрусталики от Swarovski. Мэтр высокой моды ценил красоту и не считал необходимым экономить на оформлении.


Честно говоря, я немного волновался, когда в 2006 году в моих руках оказался новый женский аромат от Ferre, который так и назывался – Ferre. Мне очень хотелось, чтобы аромат оказался действительно хорошим, хотя и понимал насколько тяжело удержать планку, установленную в свое время. Сегодня, когда его величество тренд диктует правила, очень непросто проводить какую-то свою линию, да еще и зарабатывать на этом. Но обезоруживавшая простая элегантность флакона подсказывала, что внутри не может быть просто приятно пахнущая жидкость. И я не ошибся.


Аромат открылся легкой бергамотовой свежестью, в которой практически мгновенно заиграли знакомые и чувственные ноты иланг-иланга. Характер композиции чем-то напомнил Ferre by Ferre и Ferre 20, но на этот раз игра нот была еще более безукоризненной. С появлением жасмина и ириса появилось ни с чем не сравнимое ощущение какой-то вечной, неподвластной времени роскоши. Свежесть постепенно уходила на второй план, уступая место сандалу, шлейф становился насыщеннее и раскрывался, словно веер. Казалось, что аромат рассыпался на тысячи невесомых частиц, каждая из которых переливалась собственными цветами, при этом вместе они создавали удивительно гармоничный ансамбль. Думаю, что заслуга такой идеальной гармонии в интересном подходе к составлению пирамиды, в каждой из ступеней которой присутствует благородный ирис, сначала в виде листка, затем цветка и, наконец, корня.


Ferre - не побоюсь этого слова -идеальный аромат. В нем есть все, что должно быть в хорошей парфюмерии, но, самое главное, у него есть свой характер и свое лицо. Он украшает и дополняет женщину, делает ее неотразимой, заставляет оглядываться и бросать восхищенные взгляды. Попробуйте, и вы поймете о чем я говорю.

Комментариев нет: