воскресенье, 7 августа 2011 г.

Не в свои сани: Gucci Guilty pour homme.



Симптоматичное появление на прилавках магазинов мужского аромата Gucci Guilty pour homme неожиданностью назвать нельзя. Этого стоило ожидать, поскольку женский парфюм с аналогичным названием уже давно облегчает народные карманы, предлагая незатейливую композицию в красивой золотистой обертке. Мужской вариант оказался упакован во флакон отливающий темно-серым, почти черным цветом, что, видимо, должно было вызвать ассоциации с чем-то основательным и дорогим. Но ассоциации возникли со скучным и пасмурным днем, когда небо затянуто металлического цвета тучами.

Я поражаюсь тому страху, которым охвачены парфюмерные производители при составлении формулы для своего очередного релиза. Они панически боятся сделать что-то отличное от своих конкурентов, и Gucci Guilty pour homme тому яркое подтверждение. Это уже ставшая традиционной в этом году фужерная, достаточно узкой направленности тема, которая заезжена вдоль и поперек, и выбраться из которой под силу лишь танку. Похоже на массовое сумасшествие, когда из пункта А в пункт Б можно добраться десятком разных дорог, но все выбирают именно ту, где колея самая глубокая.
Поначалу Gucci Guilty pour homme пытается уверенно рулить, уповая на мощь своего лавандо-лимонно-базиликового шлейфа. На ровной асфальтированной дороге это даже получается, видимо потому, что она испещрена свеженанесенной разметкой, а выбоины залатаны, благодаря наконец-то выделенным средствам на улучшение дорожной сети. Все предельно банально, без изысков и намеков хоть на малейший креатив, и хотя заявленное чувство ощущения роскоши от нового аромата осталось где-то далеко позади, и салон вместо натуральной кожи обшит крепким дермантином, впечатления о езде терпимые. Правда, немного укачивает от скуки, хорошо, что без тошноты.

Съезд на проселочную дорогу обнаруживает некоторые недоработки в конструкции, и уже в середине пути Gucci Guilty pour homme начинает ощутимо потряхивать, подвеска пробивается на раз-два, а пассажиров начинает болтать по салону, отчего их носы оказывается погружённым то в сладковатую древесность, то в пряную перечность. Коробка натужно воет, но это все равно не помогает, стрелка оборотов тахометра шлейфа неуклонно ползет вниз. Похоже ребята сделали ставку не на ту резину)).

Через пару часов аромат, что называется, приехал. Из-за налипшей по самые стекла грязи, красота антрацитового флакона уже мало кого удивляет. Мы сидим где-то посреди поля, на котором две недели назад студенты закончили убирать картошку. Вообще непонятно, как нас сюда занесло. Попытки подвести под проскальзывающие колеса базовых нот стволы молодых кедров, растущих в паре сотен метров, не приносят успеха: дерево тонет в непролазной смеси земли и еще чего-то, доказывая тщетность наших усилий. Еще через полчаса аккумулятор окончательно садится, и нам ничего не остается, кроме как идти в деревню за трактором. На ногах у нас, к огромному сожалению, не пахнущие свежим дегтем кирзачи, а начищенные силиконовой губкой туфли Gucci.

3 комментария:

Анонимный комментирует...

Евгений, к сожалению не у всех есть возможность приобретать нишевую парфюмерию. К примеру я живу в Узбекистане и просто не знаю как приобрести нишевый парфюм здесь.

Поэтому хотелось бы, чтобы вы посоветовали, кого из блоггеров можно почитать (на русском или английском) на предмет мейнстримовой парфюмерии, чтобы иметь возможность хоть как-то развивать свой парфюмерный вкус?

aromacasa комментирует...

Искренне сожалею, что у Вас нет такой возможности((. Российских блогеров можно пересчитать по пальцам одной руки, и все они пишут о нише - aromablog.ru и moon-fish.livejournal.com. Из англоязычных nowsmellthis.com - здесь пишут обо всем, basenotes.com - самый большой ресурс, где можно найти множество отзывов по совершенно разным ароматам. Удачи!

blue sky frog комментирует...

Очень удачно подобранная фотография.
:)