среда, 27 января 2021 г.

Hallo, January - специальные цены на Evody, Edward Bess и Aether.



Начало нового года получилось достаточно насыщенным и ознаменовалось поступлением в магазин ряда интересных марок, причем две из них с российского рынка ушли, а третья находится в подвешенном состоянии. Все это в совокупности опять играет потребителю на руку, поскольку остатки мне удалось приобрести по весьма приятным ценам. Самое интересное, что каждый из троицы брендов играет на своем поле и исповедует аутентичную философию.


Начну с Edward Bess.  Эта редкая марка не может похвастаться большим количеством релизов, но их уровень настолько меня впечатлил, что хочется описывать его только в превосходной форме - красивейший, сделанный с огромным и тончайшим чувство вкуса, великолепно собранный и дарящий утонченное наслаждение. Мне посчастливилось забрать 3 аромата - очень изысканный амброво-жасминовый, с тонким ароматом меда  La Femme Boheme и рафинированный кожано-смолистый Genre. Оба принадлежат перу знаменитого Carlos Benaim, создавшего в 2004 году ту самую Prada, которая буквально снесла мне крышу (да и не только мне) и открыла новое ольфакторное измерение. Без всякого преувеличения, сильнейшие работы. Третий аромат называется Blood, Sweat and Tears и представляет собой три разных парфюма в отдельных 10 мл спреях, упакованных в кожаный футляр. Их можно носить по отдельности, а можно, по утверждению производителя, смешивать - очень необычные и концептуальные запахи на мой взгляд, которые способны не по-детски удивить.

Следующий бренд -  можно вполне назвать технократичным, и это, пожалуй, первый раз, когда я ставлю композиции такого направления в свой магазин.  Aether я выбрал не случайно, ибо это тот самый случай, когда современный и не всегда импонирующий мне стиль сумел заиграть жизнью большого города, закатанного в бетон и асфальт. Марка  не стыдится и не скрывает, что ее ароматы сделаны целиком  из синтетических молекул со странными названиями, и в этом, кстати, лично от меня большой респект, поскольку сегодня очень часто за напыщенными описаниями "о драгоценных и редких ингредиентах" скрывается откровенная дешевка и безвкусица. Что же касается Aether, то бренд очень выверен стилистически и говорит на языке XXI века. 



Кратко опишу линейку, попавшую мне в руки. Carboneum - неожиданный микс кожи и фруктов, сбивающий с толку, как барный коктейль, наполненный как будто не спиртными напитками, а эмоциями. Methaldone - машинное масло и ладан, подгоревший на капоте muscle car (его, кстати, сделал не кто-нибудь, а Rodrigo Flores Roux). Muskethanol - уютный офис с высотной башне со звуконепроницаемыми окнами в пол и видом на миллион долларов. Rose Alcane - свежая роза, поставленная в алюминиевую вазу под работающим кондиционером. Citrus Ester - грейпфрутовый сок с крупными кусками льда, освежающий не только тело, но и мысли. Ну и, наконец, Supaer - замешанная причудливейшим образом неизбитая  квинтэссенция двух парфюмерных культовых молекул - iso e super и ambroxan. Если вы не чужды новым веяниям и открыты для исследований , то Aether станет прекрасным и качественным вариантом для такого ольфакторного серфинга.

Последняя марка многим из вас наверняка неплохо знакома. Evody пришла на наш рынок достаточно давно, но последнее время факт дальнейшего присутствия ее в России, судя по всему, под вопросом. В этой непонятной ситуации я сумел приобрести несколько интересных композиций, входящих в линейку данного бренда и готов предложить их вам - давайте быстро пробежимся по ассортименту.
Название первого аромата - Fleur d Oranger говорит само за себя : это действительно любимые многими цветы апельсина, чье горьковатое благоухание нравится уже не одному поколению любителей парфюмерии, белоцветочная и очень женственная классика жанра, способная украсить любой гардероб.  Musc Intense - мягкий мускус, акцентированный альдегидами и бобами тонка. Note de Luxe - классическое  трио жасмин-иланг иланг-ирис, увенчанное свежестью бергамота и щепоткой ванили. Tubereuse Manifeste - прекрасная ромовая тубероза с ромашкой и артемизией, вызывающая ассоциации с летней земляничной поляной. И, барабанная дробь,  порочный Couleur Fauve, чей анималистический шлейф разогревает кровь и обостряет чувства - безусловно, гвоздь с бриллиантовой шляпкой в обойме  бренда.

Как вы уже понимаете, интересного много и выбрать есть из чего. Цены - предмет отдельного соблазна,  благодаря удачному стечению обстоятельств я сделал их максимально низкими, поэтому любое приобретение будет весьма выгодным. Читайте, изучайте и заказывайте - все покупки будут сопровождаться бонусными пробниками!


Комментариев нет: