пятница, 17 апреля 2009 г.

Sex and the City: Agent Provocateur Maitresse.



Марка Agent Provocateur внушает мне большое уважение. В данном случае, я, конечно, подразумеваю парфюмерию, а не женское белье, экспертом которого не являюсь. Этот бренд выпустил не так много ароматов, но, по крайней мере, два из них (а всего их четыре, включая лимитированный Strip) заслуживают чрезвычайно пристального внимания.
Дорого – это слово приходит на ум уже при первом знакомстве с Agent Provocateur Maitresse. Если хотя бы десятая часть выбрасываемых на рынок ароматов создавала такое впечатление, то я был бы более оптимистичен в оценке перспектив парфюмерного рынка 21 века. Роскошный и выверено составленный букет из лотоса, иланга-иланга и туберозы способен покорить любое женское сердце. Несмотря на свою пышность, начало аромата не страдает кричащим и показным излишеством, а лишь демонстрирует не только свежесть и первоклассность цветов, из которых составлен аромат, но и мастерство флориста, явно не страдающего отсутствием вкуса.
Развитие Maitresse только подтверждает самые оптимистичные ожидания. Аромат становится прозрачнее и немного строже, окуная в прекрасный жасминовый шлейф, оттороченый нотками османтуса. Безупречная отделка самых мельчайших деталей не только подчеркивает качество ингредиентов, но и придает выразительность расставленным акцентам. Подобно самому дорогому lingerie, композиция мягко и чувственно ласкает изгибы вашего обоняния, как будто прохладная ткань из настоящего китайского шелка. Здесь нет места отдельным составляющим, почти тактильные ощущения прекрасной фактуры вкупе с роскошным дизайном и безупречным пошивом делают этот аромат почти осязаемым.
Тонкий шик, которым пронизана идея Maitresse, не выставляется напоказ, однако, вполне ощутим. Он читается в глазах своей обладательницы, позволившей облачить себя в эти соблазнительные одежды, спрятанные для посторонних глаз. Но чувственная бархатистость и легкий нежный кожаный акцент композиции дорисовывает то, что можно лицезреть лишь сбросив все лишнее, перед тем как вкусить запретный плод.
Сразу отброшу досужие мысли: Maitresse полностью лишен какой-либо вульгарности. Этот цветочный шипр очень тонко видит грань прекрасного, не позволяя себе даже балансировать на ней. Могу с уверенностью рекомендовать его, как в качестве личного приобретения, так и для отличного подарка, который, вне всякого сомнения, будет по достоинству оценен женщинами в возрасте после 30 лет.

Комментариев нет: