понедельник, 29 апреля 2013 г.

Последний бойскаут: John Varvatos Artisan Black.



С одной стороны, мне жаль, что я познакомился с этим ароматом только сейчас, спустя три года после его запуска. А с другой, всегда приятно обнаружить в кармане старой куртки стодолларовую купюру. Вообще странно, как John Varvatos Artisan Black проскочил в свое время мимо меня, да и не только меня, ведь я не слышал ровным счетом никаких особых дифирамбов по поводу появления этого парфюма. Только скажу вам, уважаемые читатели, что таких приятных впечатлений от мужского дизайнерского парфюма я не испытывал очень давно.

Artisan Black не похож ни на что, его оригинальность и самобытность не позволяют подобрать какое-нибудь шаблонное сравнение. Ничего похожего мне встречать не приходилось, этот парень словно пришел из другого мира, где жизнь течет по своим законам. В той стране нет сияющих витрин и гламурных улыбок, там не нужно доказывать свою принадлежность к определенным слоям общества с помощью драгоценностей и тряпья. Там ценят протянутую в трудный момент руку и не ждут ничего взамен.

Аромат, о котором я пытаюсь рассказать, похож на диковинный плод по внешнему виду которого нельзя определить каков он на вкус. Его белозубая и ослепительная улыбка сочных цитрусовых нот, быстро исчезает за плотной и совершенно непрозрачной, то ли грейпфрутовой, то ли апельсиновой кожурой, излучающей загадочный аромат, оставляя за кадром то, что покоится внутри. Диковинный и, в тоже время, приятный запах, рождающий странные образы и ассоциации. 

Artisan Black наполнен каким-то спокойствием и уверенностью, он, похоже, не проявит признаков беспокойства, даже если  асфальт под ногами сменится на зияющая пропасть, а ветер будет сдувать его с дороги то солеными брызгами ледяной воды, то обжигающими пригорошнями раскаленного песка. Однако, не стоит путать эти качества со скучной предсказуемостью – это совершенно не его стиль жизни, ведь за имбирной немногословностью кроется всего лишь подтверждение способности контролировать первобытную страсть, дремлющую внутри и готовую вырваться наружу в любой момент. 

В базе Artisan Black окончательно успокаивается, словно выехав на пустынный и ровный хайвей и становится похожим на безоблачное вечернее небо, которое предвещает прекрасную погоду на следующий день. Хотя справедливости ради нужно признать, что легкая прохлада аромата, как и его финальные аккорды служат скорее фоном к предыдущим действиям, и вряд ли могут сравниться по напору и драматизму. 

 Парфюмерная линейка John Varvatos вызывает у меня искреннее уважение, ведь герой сегодняшнего рассказа - это далеко не первый аромат этой марки, которому можно поставить высшую оценку. Обязательно выберите время, чтобы ознакомиться с этим творением очень талантливого парфюмера Rodrigo Flores-Roux, который не только сделал практически все варватовские ароматы, но также, внимание, последнюю версию Houbigant Fougere Royale и Keiko Mecheri Ume. И если вы хотите чего-то хорошего и нестандартного за небольшие деньги, то Artisan Black будет очень правильным выбором.

Комментариев нет: