понедельник, 25 июля 2016 г.

Бриллианты навсегда: Fragonard Diamant.



«Лучшие друзья девушек – это бриллианты!», - напевала обворожительная Мэрилин Монро в мюзикле «Джентльмены предпочитают блондинок» в далеком 1953 году. Эти слова стали бесплатным советом и руководством к действию для многих мужчин, пытавшихся снискать внимание прекрасного пола. Спустя 8 лет, в 1961 году эта фраза получила новый импульс, когда в экранизации легендарного романа Трумена Капоте Завтрак у Тиффани, мир увидел невероятно элегантную Одри Хепберн, стоящую ранним утром у витрины самой знаменитой американской марки ювелирных украшений. И с тех пор миллионы девушек по всему миру все еще мечтают о заветном обручальном кольце от Tiffany в огранке «принцесса».

Парфюмерный дом Fragonard не мог обойти стороной столь волнующую женские сердца и тревожащую мужской кошелек тему, выпустив в своей коллекции аромат Diamant. Загадочная композиция, выполненная чувственными мазками цветочных аккордов в ориентальных полутонах.

Пикантное начало аромата, в котором аппетитные и броские ноты мандарина соревнуются с напором перечных аккордов лишь претворяет основной замысел, напоминая самые запутанные интриги и мистерии французского королевского двора. Тайные письма, скрепленные сургучной печатью цвета бургундского вина при тусклом мерцании свечи, бордовые лепестки роз, аккуратно засушенные меж страниц пылкого романа и источающие мягкий теплый дурман, ослепительные наряды фавориток и придворных дам, благоухающих жасминовой водой и скрепляющие свои наряды самыми яркими бриллиантами - все это ждёт нас по мере продвижения в дебри ароматического лабиринта.

Diamant раскрывается во всей своей полноте и великолепии,  предлагая стать свидетелем коварных игр цветочных нот, которые опьяняют и околдовывают, как незаметный укол отравленным, усыпанным кровавыми рубинами гребнем. В его шлейфе, как в подвесках Анны Австрийской, сплелись любовь и порочные связи, соблазн и эмоции, круговороты страстей в танце сладострастных пачули и животного мускуса под покровом темной ночи. В нем мерещится искрящийся блеск драгоценных камней в холодном лунном свете, и пылкий шепот влюбленных речей, пропадающий в гурманском упоении ванильно-карамельных нот. 

Fragonard Diamant – это бриллиант, сияющий ярче всех звезд небосклона на нежной женской коже;, он словно вечное напоминание о великой любви, символ вселенской нерушимой нити судеб, связывающей души в паутине пространства и времени, в бесконечном навсегда. Его стоит попробовать, чтобы ощутить невероятную магию блеска, способную не только свести с ума, но и поменять ход самой истории.

Комментариев нет: