понедельник, 13 апреля 2009 г.

Поющие в терновнике: Poussiere de Rose от Les Parfums de Rosine.



Если вам нравится аромат роз, то пройти мимо продукции Les Parfums de Rosine будет крайне неразумно. Этот дом, как опытный садовник, культивирует и раскрывает все богатство этого цветка, часто встречающегося в парфюмерных композициях. В его творениях роза всегда узнаваема и любима, и в комбинациях с другими ароматическими составляющими предстает в совершенно разных ракурсах, доставляющих множество приятных и незабываемых ощущений.
Начало Poussiere de Rose по-викториански сдержано и аристократично. Ее глубокое и мягкое вступление с имбирным привкусом сразу же создает атмосферу изысканности. Она словно предлагает примерить свой наряд, переливающийся нотами сливы и иланг-иланга. Однако, ее спокойные манеры совсем не лишены чувственности, легкие пряные штрихи как будто дразнят вас, приглашая вступить в диалог, создавая некую интригу. Впрочем, главное действующее лицо этого представления – а это, конечно же, роза - не заставляет себя долго ждать и появляется весьма скоро. Ее красивая походка притягивает обоняние и не отпускает его, а удачное сопровождение из чайных и ладанных нот лишь подчеркивает, что в Poussiere de Rose классические традиции чтут прежде всего.
Этот аромат не разговаривает с окружающими на повышенных тонах, пытаясь что-то доказать. Он олицетворяет достоинство, самодостаточность и гармонию, напоминая классический английский стиль, который сложно сбить с курса просто утверждением о необходимости подстраиваться под невесть откуда появляющиеся так называемые модные тенденции.
Мне хочется отнести Poussiere de Rose к категории винтажных ароматов. Его, немного пудровая, мягкая медовость так же далека от слащавых новомодных кондитерско-жвачных «творений», как антикварная мебель из красного дерева от новодела, сделанного из ДСП. Я бы назвал этот аромат Античной Розой, что, вероятно, недалеко от истинного перевода с французского, который, как мне любезно пояснила уважаемая г-жа ТБ, означает Пепел (или Пыль) Розы (а не Пепельная Роза, как это принято трактовать на некоторых ресурсах). Ведь античность – это есть пыль времени.

2 комментария:

Анонимный комментирует...

никогда не устану рассказывать всем любителям Ирезестиблей про Парфюм де Розин. Вы любите розы? тогда вам сюда :) Я искренне радуюсь такому своевременному появлению Розин в городе. Весной как никогда хочется носить именно цветы.

aromacasa комментирует...

Абсолютно согласен с Вами, в отличие от химозной розы в Very Irresistible, продукция Rosine гораздо более естественна.