пятница, 18 мая 2012 г.

Инкубатор: Givenchy Dahlia Noir.



Если появление одних ароматов можно сравнивать с новой страницей увлекательного чтения, то выход других лишь пополняет полки с чтивом, продающимся у касс в продуктовых магазинах. Я не имею ничего против книг, которые можно читать, не задумываясь о том, что там написано. Как, впрочем, не буду спорить о целесообразности создания ароматов, за которыми не стоит ничего, кроме химической формулы, поскольку всех переубедить просто не получится.

Givenchy Dahila Noir поначалу производит впечатление персоны, которая никак не может определиться в этой жизни. С одной стороны, ей хочется быть легкой и где-то даже ветренной, чтобы изящно отводя мизинец поигрывать бокалом шампанского, а с другой - положение обязывает вести себя чуть более серьезно, да и семейное положение не позволяет заигрывать с пересекающими орбиту мужчинами.  И возникает дилемма, приводящая к настоящему смятению чувств. Что это: кризис переходного возраста или попытка сбежать от обыденности ежедневной суеты?

Однако, спустя какое-то время аромат успокаивается, словно приработавшаяся деталь или перебродившее вино. Ритм его аккордов становится размеренным и спокойным, как дыхание спящего человека. Выстроенный по точному техзаданию шлейф похож на расписание не знающих, что такое опоздание,  европейских поездов. Аккуратно уложенная прическа, приглушенный макияж и неброского цвета жакет, купленный в одном хорошем и не самом дешевом универмаге готового платья.

Dahlia Noir не производит впечатления дешевого аромата, но его настоящая позолота нанесена экономным слоем толщиной всего лишь в несколько микрон. Композиция сидит в четко оговоренных бюджетом рамках и пытается ориентироваться на аудиторию тех, кто считает, что лучшее - враг хорошего, а чувства должны подчиняться разуму. В нем есть понемногу всего, но его строгость ограничивается нахмуренными бровями, элегантность - допустимой высотой каблука, а сексуальность - телесным цветом колготок. Единственное, чего в нем точно нет, так это собственного лица.

Вполне носибельный аромат для тех, кто привык покупать следующую пару обуви того же цвета и фасона, что и предыдущую. Что может быть не так плохо и безнадежно.

2 комментария:

Анонимный комментирует...

Доброго времени суток!Очень интересно читать ваш блог, большое Вам спасибо.Хртелось бы узнать Ваше мнение об аромате tom ford grey vetiver.Зарание благодарен!

aromacasa комментирует...

Здравствуйте,

Ветивер - практически беспроигрышная тема в парфюмерии, поэтому испортить его сложно, можно только забыть положить)). Серый Ветивер в принципе неплох, хотя и немного легковесен, ощущается мейнстримовский дух. Хорошо это или плохо - решать покупателю.