воскресенье, 19 июля 2009 г.

Flashdance: Rosa Flamenca от Les Parfums de Rosine.













А знаете ли вы, уважаемые читатели, что прадед основательницы бренда Les Parfums de Rosine в свое время сделал крем для усов, которым пользовался сам Napoleon III? Как не верти, а наследственность обмануть невозможно, и тот факт, что Marie-Helene Rogeon стала парфюмером, только подтверждает это, ведь ее дальние предки славны еще и тем, что создавали парфюмерию для Paul Poiret – первого кутюрье, который решил дополнить свой модный ассортимент ароматами.

Rosa Flamenca мне весьма импонирует, и, прежде всего, потому, что этот аромат очень изящен. Его начало немного напористо вспыхивает яркими красками апельсинового цвета с уловимым бергамотовым подтекстом, как бы приглашая принять участие в танце. Грациозно и легко, как это подобает исполнительнице знаменитого испанского танца, он переходит в роскошное розовое звучание, играющее сполохами жасминовых нот. Цветочная медовость благоухает нежнейшей пыльцой цветов, которыми наполнен сад гостеприимной Андалусии. Переливаясь сочными оттенками средиземноморского побережья, Rosa Flamenca похожа на теплый ветер, несущий в себе ароматы распустившихся навстречу солнцу бутонов прекрасных роз с оттенками мягко шелестящей зеленой листвы.

Эта композиция обладает нескрываемой чувственностью – нежной, зовущей и романтичной. Ее прозрачность достойна похвалы, и отсутствие пудровости в данном контексте лично мне очень нравится. Он ложится на вас не равнодушной, пусть и приятно пахнущей субстанцией, а живет на коже полной впечатлений жизнью, даря богатые ощущения. Аромат замечательно сбалансирован и все переходы происходят плавно и красиво. В базе присутствует сандал, который как бы зашлифовывает розовую бархатистость и придает объем цветочному шлейфу, немного ослабевающему к этому времени. Вкупе с мускусом, он дарит второе дыхание аромату, продлевая его игру и нивелируя общее звучание. Но даже спустя несколько часов роза и жасмин вполне уловимы и не производят впечатления безвременно завядшего и заскучавшего букета. Просто ближе к вечеру ветер и звуки природы начинают стихать, давая возможность предаться наслаждению от эмоций прожитого дня.

Rosa Flamenca – замечательный, красивый и со вкусом сделанный аромат. Если вы любите розу, то смело подходите к этому парфюму и приобретайте его для своей коллекции. Он будет частым спутником вашего гардероба.

Комментариев нет: