среда, 28 сентября 2011 г.

Цирк: Armani Code Sport.


Как лодку назовешь, так она и поплывет – поистине велика народная мудрость. Название всегда что-нибудь да значит. Например, если в него добавить слово спорт, то любой предмет станет спортивным. А если добавить  имя известного дизайнера - то еще и модным. А если потом написать все это на стеклянном флаконе с неважно чем внутри, то получится динамичный и трендовый аромат, который можно смело расставлять по прилавкам. Маркетинг, однако.

Armani Code Sport принадлежит к модной плеяде нового парфюмерного стиля,  изящество которого можно сформулировать короткой фразой:  "как все". Чтобы понять, чем он пахнет,  совершенно необязательно идти в магазин, достаточно вспомнить  двух братьев-акробатов с разными фамилиями и отцами -  Davidoff Champion и Bleu de Chanel. Третий номер в этой труппе имеет итальянские корни и  болтается где-то посередине, исполняя роль не то силового жонглера, фантазии которого хватает лишь на подкидывание двухпудовой гири, не то фокусника, постоянно роняющего свой реквизит по причине вчерашнего празднования юбилея.  Его шлейфом можно с равным успехом облагораживать воздух в местах общественного пользования и вызывать зависть у маргинальных слоев населения, коротающих время за сидением на корточках в грязных дворах. Единственное, для чего он мало подходит, так это для применения в качестве изысканного парфюма со спортивным уклоном. Хотя, если вы увлекаетесь литроболом, то у вас есть реальный шанс заглушить аромат вчерашней тренировки.

Какое отношение имеет Code Sport к классическому Code, я не понял. Если это попытка завлечь в сети поклонников старого аромата, то выглядит она достаточно смешно и даже нелепо, если, конечно, у этих самых поклонников не произошли какие-то серьезные изменения в организме. Я могу допустить, что за несколько последних лет у некоторых из них исчезла часть волос на голове, но предполагать, что вместе с ними исчезло и обоняние, мне кажется нелогичным с медицинской точки зрения. Есть подозрение, что вдохновением для создания этого аромата послужили избыточные запасы неиспользованных пустых флаконов, предназначавшихся для Armani Black Code, но, в связи с перепроизводством, оставшихся не у дел.  Неожиданно обнаружившаяся на складах производителя стеклянная тара была спешно перекрашена в модный нынче цвет "карбон" и заполнена неким составом, над которым просто не было время поломать голову.

Выпуском Code Sport фирма Armani продолжила бесславную традицию своих мужских ароматов, пополнив и без того безликий ряд, в котором уже томятся от скуки два предыдущих опуса - Diamonds for Men и Attitude. Отличное средство от бессонницы.

10 комментариев:

Анонимный комментирует...

КРУТО!!!

Unknown комментирует...

Евгений!
Извиняюсь, что пишу здесь, ибо не нашёл как вам написать на эл.почту...

Не понимаю вас, зачем вы пишите, а мы пытаемся читать ваши мнения по поводу спорт-аква-и т.д. Если это всё недостойно, не то что ношения, а вообще упоминания -))), зачем тратить на это наше с вами время?
Вас читают в своей массе люди, которые интересуются темой.
Тем кому это не интересно, кому всё равно что носить и обонять с себя и с любимых , тот читать вас не будет. Этому человеку важнее реклама и понты и слова консультанта из сети.
Для людей интересующихся, не имеет смысла дата выпуска реклама и т.д.
Скромно причисляя себя к ним-)) мне гораздо интереснее содержание флакона-)
Мне , думаю ко мне присоединятся многие, гораздо интереснее ваше мнение о новинках на которых стоит заострить внимание.
Если таковых нет, то есть ароматы прошлых лет. Они переформулировались отчасти, но всё же на фоне спорт-аква кодов обоняются мощными селективными или нишевыми монстрами!!!-)))

Тем более, что их по вполне доступной цене еще можно купить.
Если можно уделите больше вашего и нашего внимания пусть стареньким 30-ти летней давности типа Cacharel Pour Homme. Мне кажется это гораздо интереснее нам -)))
А суперновинки типа ГуччиГилти можно перечислить списком. Типа можно проходить мима полок с этим чудом.
Если вышел новый достойный Фаренгейт, ну так как вам, так и нам будет интересно как мнение так и содержимое

Saintkitty комментирует...

Хочу присоединиться к dimaFF16!
Ситуация с новинками, увы, понятная. Это было ясно еще после статьи про Эскаду (вот уж где смех и грех).
Но, Евгений, лучше порадуйте нас обзорами на достойные ароматы! А это попсу, ну что ее ругать, проще не замечать вовсе!

P.S. Втайне надеюсь на обзоры про Джалию и Танит, раз уж вы недавно писали про Il Profumo di Pantelleria))

aromacasa комментирует...

Я прекрасно понимаю вас, уважаемые ценители хорошей парфюмерии. Чтение обзоров незамысловатых ароматов вряд ли доставляет эстетическое наслаждение, и уж, тем более, не добавляет сколько нибудь полезной информации в копилку настоящего эстета. Но давайте не будем забывать, что мой блог читают совершенно разные люди, в том числе и те, кто еще не встал на путь истинного осмысления своих ароматических вкусов. Многие из них, и по сей день, довольствуются парфюмерным фастфудом. Моя задача - привить этим людям хороший вкус, но перед этим, я должен провести работу над ошибками.

Оставлять без внимания слабые ароматы, особенно, известных брендов нельзя, как нельзя игнорировать безграмотность и дурновкусие. Если проблему не поднимать, то она будет продолжать расползаться и опустошать кошельки доверчивых потребителей. И если даже пара десятков посетителей, искавших в интернете информацию о каком-то откровенно неинтересном аромате, прочтут мои иронические записки и сделают для себя какие-то выводы, то я буду искренне рад.

Путь к познанию состоит не только из приятных и красивых моментов. Нельзя научиться, не сравнивая плохое и хорошее, правильное и неправильное. Думаю, вы это и так знаете, если находитесь в этом блоге)).

Анонимный комментирует...

Здравствуйте Евгений! Собираюсь приобрести Шалимар от Герлен,подскажите,что выбрать EDP или EDT (духов к сожалению нет).

aromacasa комментирует...

Я бы выбрал парфюмерку.

Анонимный комментирует...

Здраствуйте Евгений. Хотел взять себе этот аромат, но прочитав ваш обзор задумался... Посоветуйте на лето-весну классный аромат. Пользуюсь Terra Hermes, до этого был Aaua di Gio и Dior Farhengeyt.

aromacasa комментирует...

Добрый день,

А чем Вас Terre d Hermes не устраивает? Отличная вещь. Но если хотите что-то поменять можно попробовать Hermes Voyage. Отлично подойдут Frapin Humaniste, Eau d Italie, но там ценник выше. Caron Yuzu Man, в конце концов, там ценник гуманный относительно.

Анонимный комментирует...

Спасибо за ответ. Я думаю на лето он будет тяжел. Хочется чегото легкого. А из серии спорт есть чтото стоящее, например Dior sport или lacoste essential sport?

aromacasa комментирует...

То, что Вы перечислили стоящим назвать сложно, особенно Lacoste. Dior еще куда ни шло. По хорошему бренды Hugo Boss и Lacoste можете просто забыть.