понедельник, 8 августа 2016 г.

Beautiful Life: ALTAIA Yu Son.



Я люблю цитрусовые ароматы, их открытость и натуралистичность как будто приближает меня к природе, даря ощущение свободы и чистоты. Их бодрящий шлейф прогоняет остатки сна даже если мир за окном ещё спит сладким сном, заставляя улыбаться наступающему утру и первым солнечным лучам, разгоняющих темноту рассветного неба, а стакан воды с лимонным соком и мёдом давно ужестал неотъемлемой частью моего пробуждения. Наверное именно поэтому аромат Yu Son стал моим любимым из троицы релизов от итальянской нишевой марки ALTAIA.

Имя этой композиции относит к древнему китайскому стихотворению, рассказывающему о встрече, которая стала началом большой любви двух сердец. Это захватывающее повествование, словно рассказанное под сенью ароматных крон апельсиновых деревьев, начинается освежающим запахом лимона, покоряющего мягкой, но вполне уловимой горчинкой бугристой и твёрдой на ощупь ярко-жёлтой цедры. Оно наполняет воздух светом и жизнью, раздвигая тучи и начищая небо до кристально-прозрачной синевы, отражающейся в зеркальной глади озёр и разлетаясь ледяными брызгами водопадов горных рек.

Это аромат счастья и гармонии, его шлейф, едва прикоснувшись к вашему обонянию, оживает цветами апельсинового цвета и прохладой зеленого чая. Его очарование неуловимо, а прикосновение цветочных нот похоже на шёлк. Yu Son балансирует между согревающим прикосновением тёплого морского песка и солоноватой брутальность прохладного бриза, принесённого могучим течением из другого полушария. Это встреча двух индивидуальностей, чьи судьбы, начиная с этого момента, соединились в единый и уникальный мир. 

Энергетика этого аромата проста и понятна, она окутывает и заряжает, как будто черпая эмоции из льющихся потоков солнечного света. Каждый новый переход здесь связан невидимой нитью последовательностей, искрящихся и переливающихся подобно мириадам планктона в темной ночной тишине океанских пучин, а его спокойное, похожее на лунную дорожку древесное послевкусие, лишь дополняет картину безмятежной, уносящей в бесконечность гармонией. 

Yu Son похож на прекрасные каникулы где-нибудь на побережье солнечной итальянской ривьеры. Безупречно сервированный, обворожительно изящный и жизнерадостный он определённо являет собой великолепный образец итальянского парфюмерного стиля, в котором граничащая с интимностью лаконичность говорит гораздо больше, чем многие более помпезные работы. 

Признаю, что я неравнодушен к итальянской парфюмерии, как, впрочем, и к этой стране в целом, но в данном случае, мои положительные рекомендации все же достаточно беспристрастны.

Комментариев нет: