воскресенье, 9 мая 2010 г.

Спорттовары: Gucci by Gucci pour Homme Sport.











За последние несколько месяцев было сказано очень много по поводу неудачного выступления российских спортсменов на Олимпиаде в Ванкувере. Разбор полетов происходил на всех уровнях, начиная от бесед в общественном транспорте и, заканчивая выступлениями политиков самого высокого ранга. Нашлось немало причин, которые объясняли столь неожиданный результат, но меня очень удивил факт, что большинство из них имело к спорту весьма отдаленное отношение.
Аналогичные мысли возникли у меня при знакомстве с новейшим релизом Gucci by Gucci pour Homme Sport. Первый вопрос - при чем здесь спорт? - так и остался без ответа. Конечно же я понимаю, что у модных домов нет таких средств, чтобы позволить себе каждый раз нанимать специалиста по выбору правильного названия для того или иного нового продукта , поэтому приходится обходиться своими силами. Но согласитесь, что массовое помешательство на этом слове в парфюмерной промышленности (например, Allure Homme Sport, Lanvin L Homme Sport, Dior Homme Sport и т д) уже приобрело неприличный характер.
Что касается самого аромата, то здесь с выдумкой и оригинальностью дела обстоят примерно также, как и с названием. Если вы надеетесь, что Gucci by Gucci pour Homme Sport придаст оригинальности и неповторимую привлекательность вашему облику, то я поспешу огорчить вас: не придаст. За две с лишним тысячи российских рублей Вы получите 50 мл жидкости, состоящей из стандартного набора, который характерен для не очень дорогого шипра конца прошлого века. Буду честен: аромат не вызвал у меня какого-то неприятия, он даже неплох, но узнать его в толпе просто нереально – настолько он безлик.
Итак, покупка Gucci by Gucci pour Homme Sport имеет смысл в любом из следующих случаев:
- вас не пугает факт, что вероятность возникновения вопроса от кого-либо из знакомых о вашем новом запахе будет стремиться к бесконечно малой величине;
- вам все равно, каким парфюмом пользоваться;
- 70 долларов представляют собой сумму, о которой вы не будете жалеть в случае ее утери;
- вы уверены, что если к ВАЗ 2110 приделать спойлер и затонировать все стекла, то он станет спортивным автомобилем;
- ваш гардероб состоит только из вещей с лейблом Gucci.
Да, чуть не забыл: если под словом спорт вы понимаете не утренние пробежки и занятия в фитнесс-центре, а ношение кроссовок и одежды, имитирующей принадлежность к сборной России, то, пожалуй, вам тоже стоит купить этот аромат.

6 комментариев:

Анонимный комментирует...

Здравствуйте Евгений! Скажите, предполагается поступление ШАЛИМАР
от ГЕРЛЕН? Ваше мнение о современности данного парфюма?

aromacasa комментирует...

Это классика, влиянию времени и модных тенденций не подвержена. Насчет поступления сказать затрудняюсь, давно его не встречал. Но может быть в любой момент.

Анонимный комментирует...

Хотел его брать на лето. Теперь думаю. Посоветуйте пожалуйста что взять вместо него. Раньше был Fahrenheit , может взять Fhr Absolute???? Многие советуют Acqua Di Gio.

aromacasa комментирует...

Я бы не стал брать Acqua di Gio Homme на Вашем месте. Лучше Dsquared He Wood, а еще лучше - Terre d Hermes.

Анонимный комментирует...

А чем плох Acqua di Gio Homme?
А Ваше мнение о Gucci pour Homme. Заранее спасибо!

aromacasa комментирует...

Я не сказал, что он плох, он ничем не хуже того же Dsquared. Но Вы спросили моего совета и я его озвучил. Обратите внимание, здесь ключевое выражение - "в Вашем случае". Мои рекомендации схожи с советами врача, а у врача не спрашивают, почему прописан аспирин, а не анальгин ))) Просто объяснять долго и поверьте, Вам это будет неинтересно и совсем без пользы. Правда!

Что касается Gucci pour Homme, то задайте поиск по блогу - найдете статью про этот аромат. И, кстати, про Acqua di Gio тоже. И про Terre d'Hermes.