понедельник, 22 июля 2013 г.

Самый мужской аромат, или Мнение директора магазина.


Люди так устроены, что всегда желают узнать о чем-нибудь самом-самом. Не случайно Книга рекордов Гиннеса с успехом издается уже в течение многих лет, подтверждая страсть человечества получить информацию о том, какой человек самый сильный, или какие духи самые дорогие. Однако, есть масса вопросов, на которые волшебный манускрипт ответа не знает, поскольку его попросту говоря нет. Ну посудите сами, как определить какое тесто или пирог самые вкусные? Кто делает самый вкусный десерт? Какой аромат самый лучший? Ответ на каждый из этих вопросов очень субъективен, а значит не может быть конкретным и однозначным. Пытаясь внести свою лепту в раскрытие тем, в которых немного разбираюсь я, в свое время? уже писал о том, по каким критериям выбираю сексуальные ароматы. Сегодня я попытаюсь дать ответ еще на один из таких вопросов, а именно: какой аромат самый мужской. 
Каждая женщина выбирает своего мужчину, а значит точного описания, каким должен быть идеальный мужчина опять же не существует, ведь запросы и пристрастия у всех разные. Одним нравятся худые и высокие блондины, разбирающиеся в шахматах, другим крепкие и волосатые брюнеты с суровым выражением лица, а некоторые предпочитают романтичных темнокожих, хорошо играющих на саксофоне. С ароматами такая же штука, но я буду отталкиваться от общепринятых, перечисленных ниже постулатов. 

1. Настоящий мужчина должен излучать надежность, как швейцарский банк, в который всегда можно обратиться с решением личных финансовых вопросов. 

2. Настоящий мужчина должен быть красив, но для этого совершенно необязательно обладать внешностью модели и прищуром глаз Бреда Питта. 

3. Настоящий мужчина должен быть щедрым, причем абсолютно во всем, кроме других женщин. 

 4. Настоящий мужчина должен уметь любить - страстно, красиво и на всю жизнь, причем не только борщ, но и жену. 

5. Настоящий мужчина не должен быть всегда, как неприступная скала, о которую разбиваются не только мечты других женщин, но и фарфоровая посуда из кухонного шкафа. Легкая сентиментальность, шрамы и небритость ему очень даже к лицу. 

6. Настоящий мужчина должен любить технику, чтобы машина жены всегда была исправна, а его мобильный всегда доступен и подзаряжен. 

7. Настоящий мужчина никогда не суетится и не паникует, даже если до Нового года осталось всего несколько часов, а подарок все еще не куплен. 

 8. Настоящий мужчина не носит украшений, он доверяет это абсолютно не мужское дело своей любимой женщине. 

9. Ну и, наконец, настоящий мужчина должен быть таким, чтобы за ним можно было поехать хоть на край света и жить там в шалаше. Лучше, конечно, со звездами и горячей водой. 

Может быть я, конечно, что-то упустил, но думаю, что этого будет достаточного для составления списка самых мужских ароматов, которые порадуют не только вас, но и вашего настоящего мужчину. 

Свободолюбивый Serge Lutens Gris Clair
Пахнущий русской баней YSL M7 
Свободолюбивый Tom Ford Grey Vetiver
Пахнущий европейским аэропортом YSL Kouros 
Властный Mona di Orio Oud
Освежающий Guy Laroche Drakkar Noir 
Кожано-табачный Trussardi Uomo Black (первый выпуск) 
Оглушительный Davidoff Cool Water 

Хочу подчеркнуть, что это не список моих личных предпочтений - некоторые из перечисленных ароматов я никогда даже не пытался носить и не буду этого делать в будущем. Это также не список самых лучших мужских ароматов по версии автора этих строк, поскольку я не знаком со всеми парфюмами, произведенными когда либо на этой планете, причем среди них очень много известных и наверняка достойных . Но это именно то, что в моем понимании может наилучшим образом передать сущность и разные стороны сильной половины человечества. 

Комплект ароматов из 8 пробников  по 1 мл, выделенных коричневым цветом, можно приобрести всего за 1299 руб с бесплатной доставкой Почтой России в любую точку нашей страны. Желающие могут писать мне на почту aromacasa@gmail.com. 

10 комментариев:

Дервиш комментирует...

Замечательная подборка, Евгений! Как всегда в Ваших обзорах поражает широта охвата. Переслал ссылки на этот замечательный пост своим знакомым, которые часто оказываются в затруднении, выбирая аромат для своих мужчин. Взамен получил благодарности, которые переадресовываю Вам!

В моем же личном хит-параде мужских ароматов помимо большей половины названных парфюмов прочно обосновался удивительный, интригующий, роскошный Frapin 1697, (который, на мой взгляд, роскошной алкогольной ноткой перекликается с другим творением великого Бертрана Дюшафора - упомянутым Вами Bois d'Ombrie), SMN Acqua di Cuba и их же винтажно-гоночная Nostalgia.

С уважением, Олег

aromacasa комментирует...

Олег, я рад, что статья оказалась полезной. Ваши приоритеты впечатляют, отменный вкус!

Nadzeya комментирует...

а почему же нет подобной статьи с подборкой самых женских ароматов с точки зрения мужчин? всегда интересно послушать мнение человека настолько увлеченного темой парфюмерии.

aromacasa комментирует...

Будет и женская версия)

Unknown комментирует...

А такой вопрос: почему многие бренды, фигурирующие в этой статье и в той, которая называется "It's My Life, или Парфюмерный гардероб директора магазина" совсем не представлены в крупных парфюмерных сетях, я имею в виду такие магазины как Ille de Beaute, Лэтуаль, Рив Гош, Degal?

aromacasa комментирует...

Нишевые бренды, в большинстве случаев, избегают работать через сети. В этом их особенность. В Летуалях представлен парфюмерный фастфуд, в магазинах, продающих нишу - высокая кухня.

Unknown комментирует...

Благодарю за оперативный ответ! Просто раньше я не знал, что есть такие бренды, которые называются нишевыми (селективными). Теперь буду знать!
Сегодня в магазине брызнул на руку "Davidoff Cool Water". Как же я потом хотел побыстрее отмыть её. Запах один в один с орифлэймовским "Glacier". Как он попал в этот список, ума не приложу. Действительно оглушительный, тошнотворный запах.

aromacasa комментирует...

Просто это не Ваш аромат, обыкновенная физиология. Поэтому я и предлагаю людям помочь со своими проектами по подбору ароматов. Для Вас этот аромат плох, а для кого, наоборот, шедевр. А список составлялся, исходя из совершенно других критериев, не потребительских.

st8ic комментирует...

Добрался сегодня до любезно предоставленного Евгением пробника Bois d'Ombrie. Сперва совсем не понял аромата, но распробовав оказался буквально очарован его глубиной и роскошью! Пробую подборку дальше, жду новых сюрпризов :)

aromacasa комментирует...

Ну что тут сказать, Bois d Ombrie красавец, это даже не обсуждается)