вторник, 25 августа 2015 г.

Королевская любовь: Chateau de Versailles Madame de la Valerie.



Продолжая рассказ об ароматах французской нишевой марки Perfumes du Chateau de Versailles, нельзя обойти вниманием композицию, посвященную еще одной фаворитке короля Людовика XIV - Madame de la Valliere. Вдыхая свежий цветочный шлейф этого парфюма, можно легко повторить судьбу монарха, который был покорен миловидностью, умом и начитанностью Луизы Франсуазы де Лавальер и подарившего впоследствии ей не только свое расположение и любовь, но и титул герцогини и имение Вожурэ и баронства в Турени и Анжу.

Madame de la Valliere принадлежит к той категории ароматов, к которым легко и быстро привыкаешь, чтобы потом с трудом представлять свою жизнь без их очарования. Да, именно очарование является ключевым словом, которым можно кратко и емко описать эту композицию. Она с первых же мгновений располагает своей легкостью и непринужденностью, оставляя своей обладательнице возможность оставаться собой, погружаясь в ее невесомую дымку, полную, тем не менее, чувственной страсти и изящной экспрессии. 

Начало этого аромата похоже на маленький взрыв зеленых нот, пронизанных манящим запахом черной смородины и сочного грейпфрута. Бодрящий, как ранняя прохлада летнего утра, он врывается в мир стремительным полетом стрижей и пронзительными красками цветущего сада. Это настоящее пробуждение от ночной тишины, когда солнечные лучи смывают темный покров усыпанного звездами неба, чтобы превратить его в голубую бесконечность, в которую так хочется подняться, чтобы парить в ней на крыльях теплого ветра. 

Madame de la Valliere - это незабываемый цветочный букет, расцветающий нежными бутонами роз и блистающий романтичным дыханием жасмина. В его очаровывающей нежности, обволакивающей свою хозяйку тонким и грациозным шлейфом, тем не менее, есть некая непоколебимость, за которой кроется характер и индивидуальность. Эти духи словно рассказывают о той, чье имя запечатлено на стекле их флакона, и чья история жизни стала легла в основу их создания. 

Финал этого ольфакторного рассказа также достоин внимания, аромат играет древесными и мускусными аккордами и скользит вокруг, искушая мягким мускусным прикосновением. Он похож на чистый лесной ручей, мягко омывающий своим течением корни вековых сосен и несущий свои прозрачные воды в таинственную даль неуловимо ускользающего времени. 

Очень грамотно и красиво сделанная работа, апеллирующая к широкому кругу любительниц хорошей парфюмерии.

Комментариев нет: