среда, 26 августа 2015 г.

Pure Instinct: M.Micallef Aoud



Удовые ароматы являются, пожалуй, одним из самых молодых направлений в парфюмерном искусстве, но их востребованности и многообразию могут позавидовать те, чья история начинает отсчет намного раньше. Сегодня практически каждый производитель считает своим долгом представить в своем ассортименте удовую композицию, что, впрочем, вполне объяснимо не только с точки зрения желания выразить личный взгляд на эту интереснейшую тему, но и исходя из более прозаических, а если быть точнее - коммерческих причин.

Уды прочно вошли в наш обиход, и сейчас невозможно даже представить, что еще пару десятков лет назад они попросту отсутствовали как класс. Придя с Востока, они открыли западному потребителю доселе неизвестные ощущения, поразив мощью, откровенностью и сексуальностью. Парфюмеры с увлечением схватились за новый материал, после чего рынок буквально взорвался необычными релизами, а покупатели с вожделением начали искать на полках то, о существовании чего вчера еще даже не подозревали. Революция свершилась. В числе первопроходцев Великого Удового Пути оказался и нишевый бренд M.Micallef.

Свой первый удовый аромат M.Micallef выпустил в 2003 году, и он тут же попал в число бестселлеров. Теплый, безапелляционно красивый, притягивающий своей ненавязчивой мягкостью он мгновенно располагает к себе разнообразием изысканных акцентов, в которых можно почувствовать как чувственную анималику так и роскошную, очень уютную древесность. Его шлейф цепляет, незаметно обволакивая своим властным объятием и погружая в гипнотический и вязкий сон, в который хочется провалиться, чтобы остаться навеки в мире сладкой истомы и прекрасных видений.

Micallef Aoud стартует прекрасной, почти обезоруживающей смесью шафрана и мускатного ореха, обернутую в кремовую сексуальность настоящей розы, готовой вспыхнуть ярким, жарким и неумолимо притягательным пламенем. Всего лишь одна капля этого эликсира способна на чудеса, зажигая огонь в глазах и наполняя сладостной дрожью и любовной жаждой все тело. Он льется расплавленной сандаловой рекой, искрится всполохами корицы и опускается на плечи медовым пачулистым одеялом, скрывая под своим покровом таинство вожделения и откровенность мыслей. 

Микалеффский Уд нестерпимо хочется носить, а искушение нитями его шлейфа способно свести с ума чрезмерно нетерпеливых и чувствительных персон, особенно, если ароматический магнетизм усиливается твердостью мужского взгляда. И в этом случае совсем немудрено потерять контроль, отбросив кажущиеся уже ненужными предосторожности и сомнения, чтобы отдаться всепоглощающему соблазну. 

Кстати, этот парфюм, несмотря на свое мужское позиционирование, на мой взгляд, безусловно является мультигендером. В нем удачно сочетаются брутальность и нежность, его прикосновение по-женски ласково и по-мужски согревающе, он изящен и мускулист одновременно. Нет сомнений, что его способность демонстрировать то одну, то другую сторону своего шлейфа придется по вкусу представителям обоих полов, и одна увидит в нем то, что, возможно, останется скрытым от другого, но ведь в этом то и есть удивительная, почти интимная прелесть. 

Аромат Micallef Aoud можно отнести к самой что ни есть классике удового движения. В нем есть все, чем прекрасен и славен мир, чей геном зашифрован в каплях смолы дерева аквиларии. И даже если вы уверены, что прошли немало дорог в этом направлении, я всё равно рекомендую прикоснуться к его шлейфу, чтобы получить еще одну порцию замечательных ощущений.

Комментариев нет: