понедельник, 5 сентября 2016 г.

Новые поступления: Parfums de Nicolai.




Есть парфюмерные марки, к которым у любителей нишевой парфюмерии сложилось особое отношение. Одной из таких является небольшой, но весьма авторитетный парфюмерный дом Parfums de Nicolai.

Этот, в полном смысле слова, авторский бренд был создан в 1989 году и довольно быстро получил признание, благодаря мастерству и узнаваемому фирменному почерку своей основательницы - Patricia de Nicolai,  являющейся, к слову сказать, внучкой самого Пьера Герлена. Ее парфюмерный стиль можно охарактеризовать как классический, а влияние и присутствие современных ольфакторных трендов носит здесь  достаточно осторожный и взвешенный характер. Впрочем, это отнюдь не значит, что работы Патриции де Николай могут взволновать только отпетых приверженцев старой школы, твердо убежденных, что во время их молодости сахар был слаще, а музыка лучше.

Композиции Parfums de Nicolai полны элегантной утонченности и дышат невероятной глубиной. Здесь ничего не отдается на аутсорсинг: все, начиная от создания до разлива по флаконам делается силами небольшого, практически семейного предприятия. Ароматы Патриции де Николай могут похвастаться богатой натуралистичностью (приоритетное использование натуральных ингредиентов является одной из главных установок дома) и, как следствие, высокой концентрацией шлейфа. Кстати, авторству этой талантливой женщины принадлежат также два аромата марки MDCI -  Un Coeur en Mai и Le Rivage des Syrtes, а, как нам известно, Клод Маршал выбирает только лучшее.

Мне очень приятно, что не так давно этот выдающийся бренд пополнил ассортимент моего онлайн бутика. На сегодняшний момент в интернет-магазине aromacasa.ru можно купить 18 ароматов Parfums de Nicolai, причем практически все доступны не только в полноценных флаконах, но и в виде пробников. Я не скрываю своего восторга от уровня исполнения ароматов и безусловно рекомендую эту марку к тестированию или приобретению.

Искренне надеюсь, что эта новость порадовала многих из вас, а значит осень началась с хороших известий. Всем удачных покупок!

2 комментария:

Анонимный комментирует...

У вас есть любимый аромат у этой марки?

aromacasa комментирует...

Обычно мне требуется некоторое время, после начала работы с брендом, чтобы расставить приоритеты, поэтому о выраженных любимчиках говорить рановато. Но пока мои симпатии на стороне Cedrat Intense и Cuir Cuba Intense.