пятница, 15 августа 2008 г.

Свежий взгляд: Romeo Gigli.


Хороший аромат создать непросто. Еще сложнее сделать хороший свежий аромат, чтобы не получить вместо прохладного морского бриза банку с огурцами или арбузные корки. Я знаю не так много свежих композиций, которые мог бы назвать успешными и оригинальными. И тем больше мое желание посвятить сегодняшний пост одному из них.

Итальянский дом Romeo Gigli не так известен, как Ferre или Armani, но именно под его именем я бы поставил плюс, если речь заходит о свежих ароматах. Женский Romeo Gigli появился в 2005 году, когда, казалось бы, мода на прохладные композиции пошла на убыль, но…вообщем, им удалось сделать то, что вполне подходит под определение классики.

Начало аромата вполне традиционное, с привкусом мандаринов, дыни и зеленого чая, хотя необходимо отметить, что свежий аккорд достаточно сдержан и, ни в коем случае, не вульгарен. Уже с первых мгновений вы ощущаете некое благородное звучание и, это, безусловно, заслуга фиалки, придающей нежность верхней ноте. При последующем раскрытии аромат приобретает чувственность благодаря нотам марокканской розы и жасмина, при этом Romeo Gigli сохраняет прохладную свежесть и не теряет своей прозрачности. Это удалось благодаря тому, что сердцевина «сшита» не только из очень характерных цветов, но включает ноты кувшинки и лакричника, хотя анисовый оттенок здесь совершенно не слышен. Состав базы достаточно необычен для свежего аромата, здесь и мускус, и ваниль, и кедр одновременно, но гениальность заключается в том, что каждый из компонентов базы является как бы продолжением определенной ноты сердца и отвечает за свою октаву звучания. Результат – удивительно сбалансированный и комфортный свежий аромат.

Рекомендую попробовать не только приверженцам свежих ароматов.

Комментариев нет: