среда, 24 апреля 2013 г.

Секретарь: YSL Manifesto.


Британскую группу Roxy Music знает каждый меломан, да и не только, ведь именно там выступал в качестве фронтмена знаменитый Brian Ferry - настоящая икона рок-музыки и просто незаурядная личность. Альбомы Let’ s Stick Together и Avalon в свое время надолго прописались в чартах, а песни из них до сих пор крутят на радиостанциях. Что касается моего знакомства с Roxy Music, то оно началось с не самого удачного диска, который был выпущен в 1979 году и назывался Manifesto. Возможно, именно по этой причине я, впоследствии, долго не интересовался творчеством этих ребят, полагая, что их остальное творчество не стоит потраченного времени. Как оказалось – зря. 

Последний аромат некогда великого бренда Yves Saint Laurent, тоже называется Manifesto и, также как и в предыдущем случае, откроет для вас лишь ту часть истории бренда, которую принято считать новейшей, а это - не самый правильный шаг, поскольку данный период не может в принципе похвастаться чем-то стоящим с точки зрения развития парфюмерной мысли. То, что сейчас делается под маркой Yves Saint Laurent даже нельзя назвать намеком на фантастические и, увы, похоже уже недосягаемые в своей эпохальности Opium или Kouros

Manifesto, подобно своему предшественнику Saharienne, представляет собой рафинированный и стерилизованный офисный вариант парфюма, за которым скрывается только желание соблюсти правила установленного дресс-код. Он начинается чистыми, как накрахмаленный воротничок, цветочными мускусами, излучающими свет и доброжелательность, но его ослепительная улыбка постепенно начинает затухать под напором рутины рабочего дня. 

В Manifesto прописано все, начиная от длины юбки и заканчивая цветом чернил, которым следует подписывать документы, и это делает его вполне подходящим выбором, чья работа связана с секретарской деятельностью. Он не кичится своим шлейфом, не пытается умничать, а главное - не вызывает мыслей о внезапном романтическом приключении в кабинете у шефа. Достаточно приятный, но не настолько, чтобы вызывать какие-то отличные от работы желания и напоминающий о ванильном креме, которым покрыт купленный в буфете капкейк. 

Manifesto можно упрекнуть в отсутствии эмоциональности, но во всем остальном он вполне пристоен и приятен. Если вам необходимо что-то нейтральное, не режущее обоняние нотами стирального порошка и ядовитых конфет, то этот аромат имеет смысл рассмотреть в качестве потенциального приобретения.

Комментариев нет: